Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Алкоголизм становится причиной равнодушия родителей к своим детям

Доминирующим фактором постановки семьи на межведомственный учет является уклонение родителей от воспитания детей в связи со злоупотреблением алкогольными напитками.

Об этом на расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних более подробно рассказала заведующая отделения социальной помощи семье и детям Ирина Грузинцева. 
За I квартал 2018 года на межведомственный учет поставлены10 несовершеннолетних, из 4 семей, находящихся в социально опасном положении. На межведомственном социальном патронировании состоит 16 семей, из которых 9 полноценных и 7 не полных, а также 31 несовершеннолетних (14 мальчиков и 17 девочек) и 25 родителей. 
Три семьи находятся на социальном патронировании дольше положенного срока, уже более двух лет. С начала года одна семья с тремя детьми была снята с учета в связи с положительной реабилитацией. 
Также с 22 декабря 2017 года по 31 марта 2018 года поступило 8 сигнальных карт на семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении. После проверки 4 семьи были поставлены на ведомственный учет и контроль учреждений и ведомств системы профилактики города и района. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев