Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Антимонопольный визит

С рабочим визитом в Заинске побывала заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан Гузель Шафигуллина. Она посетила промышленный комплекс «Заман», провела открытый урок для школьников и прием граждан.

В рамках делового визита также прошла встреча с главой Заинского района Разифом Каримовым, на которой стороны обсудили экономическое развитие, перспективные направления и решение задач социальной сферы. Одной из тем для разговора стали медицинская и туристическая сфера: для благополучия первой в районе ведут активную работу по сохранению ФАП и открытию новых медицинских пунктов в отдалённых сельских поселениях, для второй – формируют интересные туристические маршруты.

Более двух лет представители антимонопольной службы проводят уроки для школьников. Как отмечает Гузель Шафигуллина, открытый урок стал традиционным для выездов антимонопольного органа мероприятием. В Заинске урок проходил для старшеклассников школы № 3. В ходе лекции ребята узнали о деятельности Федеральной антимонопольной службы России и её территориальных органов. Старшеклассникам объяснили, что такое монополия, рассказали о ее видах, показав мультипликационные ролики по наиболее распространенным нарушениям законодательства. Также в ходе урока Гузель Шафигуллина привела примеры монополии из практики татарстанской антимонопольной службы, рассказала о первом в России указе, направленном на совершенствование механизмов содействия конкуренции на территории всей страны, а также Национальном плане по её развитию.

Гузель Шафигуллина в сопровождении заместителя руководителя исполнительного комитета района по экономическим вопросам Павла Байрашева посетила промышленный парк «Заман». На экскурсии по производственной площадке ООО «Заинский элеватор» были представлены планы компании по переработке и хранению зерна, запуску производства на полную мощность, преимущества расположения в частной промзоне и создание комфортных условий для работников элеватора.

– Наиболее частые вопросы, которые нам задают предприниматели, касаются аренды помещений, предоставления земельных участков, проведения электронных закупок, – отметила Гузель Шафигуллина.

В Заинске она провела прием населения. В рамках работы Общественной приёмной Татарстанского УФАС России посетители задавали вопросы о влиянии федеральных торговых сетей на деятельность местного бизнеса, о размещении рекламных конструкций и условиях льготного предоставления арендуемого имущества.

 

Фото пресс-службы ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев