Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Банк ВТБ 24 прекратит свое существование с 1 января 2018 года

За такой шаг проголосовали акционеры ВТБ на внеочередном общем собрании. Но принципиально судьбу розничной дочки определили еще в ноябре 2016 года.

Тогда была утверждена программа присоединения ВТБ24 к головной организации и называлась финальная дата - первый рабочий день после январских каникул 2018 года. Президент ВТБ Андрей Костин объяснял такой шаг возможностью сократить издержки и обеспечить повышение эффективности работы. 
К слиянию готовились. Сегодня в финансовых продуктах двух банков много общего, а условия для малого бизнеса стали идентичными. У клиентов есть возможность переводить средства между банками с помощью дистанционных каналов, а сервисы внесения средств в банкоматах унифицированы. Будет действовать один сайт, а обслуживать клиентов продолжат в привычных офисах, их уже 1300. Переоформлять какие-либо договоры не потребуется, заверили в пресс-службе. 
"Для клиентов ВТБ24 абсолютно ничего не изменится. У двух банков уже многие продукты предоставляются на одних и тех же условиях. В любом случае у банков есть договоры с клиентами, и они будут выполняться", - подтвердил заведующий кафедрой регулирования деятельности финансовых институтов РАНХиГС Александр Турбанов. 

Российская газета

https://rg.ru/2017/11/12/bank-vtb24-prisoediniat-k-vtb.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X