Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Безработные граждане Заинска представили свои бизнес-планы

В Заинском центре занятости населения состоялось очередное заседание экспертного совета по рассмотрению бизнес – планов безработных граждан для последующего оказания им финансовой помощи на организацию самостоятельной занятости в форме предпринимательской деятельности

До начала мероприятия Главный государственный налоговый инспектор О.Ю. Зыкова и представитель пенсионного фонда Л.Т.Аглямова рассказали будущим предпринимателям об особенностях пенсионного и налогового законодательств, дали ответы на интересующие вопросы. 
Было рассмотрено 3 бизнес-плана по следующим направлениям деятельности: оказание услуг по ремонту обуви, по ремонту и техническому обслуживанию домовых и отопительных котлов и консалтинговые услуги. Представленные бизнес-идеи получили положительное одобрение членов экспертного совета, в результате чего после прохождения регистрации в налоговых органах смогут получить финансовую поддержку. 
Один из претендентов является лицом с ограниченными возможностями здоровья, который после получения инвалидности был вынужден сменить профиль деятельности и теперь, благодаря реализации данной программы, сможет продолжить трудовую деятельность без ущерба для своего здоровья.
Всего с начала 2017 года в Заинском муниципальном районе на заседаниях экспертного совета было рассмотрено 15 бизнес-планов безработных граждан, 11 из которых получили одобрение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X