Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Будут современные условия для работы, подтянутся и врачи

На территории больничного городка Заинской центральной районной больницы завершается реконструкция архитектурного здания. После капитального ремонта здесь будет функционировать Детский корпус современного типа.

Уже 22 декабря запланирована сдача этого объекта в эксплуатацию. Кроме основного ремонта на 20 млн. рублей будут приобретены мебель и современное оборудование. 
На первом этаже будет большой холл с ресепшенами, удобные диваны для ожидания с соблюдением двух зон для здоровых и больных детей, которые не будут пересекаться друг с другом. На первом этаже будут находиться детские-врачи в полном составе, которые сейчас сидят в здании детской поликлиники. Исследовательская часть также будет располагаться здесь, а это кабинеты для узи-исследований, специально оборудованное рабочее место отоларинголога и другие профильные кабинеты. На втором этаже будет размещена детская стоматологическая служба, которая сейчас находится в здании «Радуги» в Новом городе. Вход на второй этаж для посетителей будет отдельным, как уже было отмечено для того, чтобы разные пациенты не пересекались между собой. На третьем этаже будет проходить прием больных детей, требующих стационарного лечения. 
По словам главы района Разифа Каримова, в следующем году район уделяет большое внимание по модернизации медицинских услуг. Запланирован капитальный ремонт поликлиники «Радуга» расположенной в Новом городе, а также под капитальный ремонт попали здания ЦРБ и Диагностического центра. 
Известно, что в районе существует нехватка врачей, но когда появятся современные условия для работы врачей, приедут в район и новые специалисты. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев