Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Чтобы быть участковым, нужно обладать терпением

День участкового отмечается в России ежегодно 17 ноября. Эта служба образовалась 94 года назад. Сегодня территории нашего города и района обслуживают 18 участковых уполномоченных: 6 – на селе и 12 – в городе.

За 10 месяцев участковыми уполномоченными полиции раскрыто 112 преступлений. Это хорошие показатели по сравнению с прошлым годом, – рассказывает заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции, подполковник полиции Владимир Попов. 
По его словам, средний срок службы участковых уполномоченных в отделе от 3 до 5 лет. Коллектив пополнили новые сотрудники – молодые, энергичные, они перенимают опыт у своих бывалых коллег. Улучшаются и условия работы. Так, по программе МВД за последние годы в районе построены 4 административно-жилых комплекса для участковых уполномоченных полиции, оборудованные всем необходимым для работы и комфортного проживания. 
Заинские участковые каждый год принимают активное участие в конкурсе «Народный участковый». В этом году благодаря поддержке заинцев участковый уполномоченный полиции Денис Терентьев на республиканском этапе конкурса занял достойное третье место. 
Все время на страже покоя граждан 
28-летний Ильнур Юнусов работает в системе МВД всего год, примерно столько же он живет в Заинском районе. К своим годам он успел сменить не мало городов и поработать в различных сферах. Как-то приехал в отпуск к сестре, которая живет в Заинском районе, да так и остался здесь. Устроился работать в отдел полиции. Около месяца является участковым уполномоченным полиции административного участка № 12 в Заинске-2. В этом микрорайоне проживает 3748 человек, однако атмосфера здесь довольно спокойная и с резонансными преступлениями участковый еще не сталкивался. 
– Данный административный участок довольно спокойный, неблагополучных семей не так много. Местные жители обращаются по разным вопросам: ночью пьяный стучится в дверь, бытовые ссоры с рукоприкладством и тому подобные проблемы, – объясняет Ильнур Юнусов. 
По его словам, чтобы работать участковым уполномоченным полиции, нужно обладать огромным терпением, быть готовым к тому, что в любое время дня и ночи могут позвонить и сообщить о преступлении и находить общий язык с населением. 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев