Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Дети пожелали водителям доброй дороги

Сегодня, 18 мая, в рамках проведения месячника по безопасности дорожного движении «Внимание дети» в детском саду «Дружная семейка» была организована акция: «Письмо водителю», с участием инспекторов ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Заинскому району, педагогов, детей, водителей города. 

На призыв написать письма откликнулись ребята старшего дошкольного возраста. Совместно с родителями они написали и красочно оформили письма-обращения к водителям нашего города, где малыши выразили главное: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах!», «Соблюдайте правила дорожного движения!», «Не превышайте скорость!». 
- Ребята очень старались. Например, пятилетние Саша Берданов и Ясмина Валиахметова, а также четырехлетний Артем Тихонов рисовали без помощи старших, - рассказывает воспитатель группы «Солнышко» Нина Глухова. 
Акция проходила на проезжей части дорог. Чтобы избежать несчастных случаев с детьми, инспекторы ГИБДД соблюдали все правила дорожной безопасности. Они останавливали водителей и только потом приглашали воспитателя и ребенка. Письма с добрыми пожеланиями и воздушные шары дети передавали из рук в руки, вручая их водителям, проезжающим в непосредственной близости от детского сада. В общем, удалось вручить десять писем. В итоге остались довольны все: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе и водители, которым подобная профилактическая работа поднимала настроение. 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X