Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Детям напомнили о правилах дорожного движения

13 апреля, сотрудники отделения ГИБДД, подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Заинскому району и учреждения безопасности дорожного движения провели совместное мероприятие по профилактике детского дорожного травматизма.

В этом мероприятии приняли участие 110 учеников и 15 педагогов из школ №№ 3,5,6,7. Детям напомнили о правилах дорожного движения, необходимости использования световозвращающих элементов на верхней части одежды, безопасном поведении на дорогах. 
- Уже сейчас многие дети и взрослые пересаживаются на велосипеды, хотя снег еще не до конца растаял, а ближе к лету на дорогах появятся скутеры и мотоциклисты. В ходе этой встречи мы напомнили детям о том, как вести себя на проезжей части дорог, а также о том, что внутри автомобиля необходимо пристегиваться удерживающими устройствами. – комментирует врио начальника ОГИБДД отдела МВД России Рустам Биктагиров. 
Дети смогли задать сотрудникам правоохранительных органов вопросы на тему правил дорожного движения, а самым активным были вручены сумки со световозвращающими элементами. 
 

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев