Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Для детей обустроили игровую площадку в микрорайоне Нефтебаза

По итогам конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан» за 2016 и первое полугодие 2017 года ТОС «Мирный» удостоен гранта на сумму 270 тыс. руб за 4 место

Деньги направлены на установку детской игровой площадки в микрорайоне Нефтебаза по улице Нефтебазовская д.2. 
- Я думаю, после реконструкции детская площадка станет любимым местом отдыха, развития массового спорта и воспитания здорового образа жизни подрастающего поколения и для всех категорий жителей нашего микрорайона, – говорит председатель ТОС «Мирный» Мария Гарапшина. 
Участие в таких республиканских программах дает возможность потихоньку благоустраивать микрорайоны Мирный, Заготзерно и Нефтебаза, которые объединяет ТОС «Мирный», образованный в апреле 2009 года. 
- Жители просят создать детские спортивно-игровые комплексы с установкой спортивных элементов не только в микрорайоне Мирный, но и в Заготзерно, Сахарный завод,1-ая Бугульда. Чтобы это стало возможным, я уже готовлю документы для участия в следующем конкурсе, – говорит Мария Гарапшина. 
В настоящее время на территории микрорайонов Мирный, Заготзерно и Нефтебаза проживает 5700 жителей, из которых 500 детей, 1500 людей пожилого возраста, более 100 людей с особенностями в развитии здоровья. На данной территории находится два детских сада, одна школа, городской дом культуры, поликлиника, отделение почты, библиотеки, ГБУ «Зай лес» и ГКУ «Заинское лесничество». 

Фото из архива ТОС «Мирный»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев