Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Для заинцев выступил российский оперный певец

Руководитель Филармонического музыкально-литературного лектория Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая, заслуженный артист Татарстана Владимир Васильев с казанскими коллегами в доме культуры села Поповка дал праздничный концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Многие сельчане, знающие Владимира Васильева лично, потому что он частый гость в Поповке – здесь жили и живут родные этого человека, пришли посмотреть на его концерт. 
– Сам я родился в Набережных Челнах, но Поповка мне роднее большого города. Может быть, это связано с тем, что отсюда родом папа с мамой. В этом селе они выросли, сыграли свадьбу, после переехали. В первую очередь, благодаря своим родителям я смог добиться успеха в музыкальной карьере, – начал беседу Владимир Васильев. 
Сегодня Владимир Васильев является российским оперным певцом (басом), солистом Татарского академического государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля (с 2006 года) и Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая (с 2004 года), лауреатом международных конкурсов. Он желанный гость на оперных фестивалях «ТЮРКСОЙ» – Турция, имени Федора Шаляпина – Казань, выступал с такими известными дирижерами, как: Плетнев, Боэми, Дургарян и сотрудничал с режиссерами Панджавидзэ (Москва), Бергер-Горски (Австралия). 
На празднике в Поповке вместе с Васильевым выступили представители Филармонического музыкально-литературного лектория: народный артист Татарстана Георгий Ибушев, лауреаты международных конкурсов Гульнара Байназарова, Любовь Добрынина, Айтуган Вальмухаметов, Дмитрий Босов. Также зрителей порадовали Дарья Леванова (скрипка), Ильяс Камалов (виолончель), концертмейстер, заслуженный артист республики Роман Чуйнов, лектор-музыковед Алсу Мулюкова. 
Подробный материал читайте в газете «Новый Зай». 

фото из личного архива.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X