Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Дорожники борются с весенними снегопадами

С каждым снегопадом и морозами увеличивается количество снега на крышах домов, во дворах, на тротуарах и проезжей части дорог. Осадки могут остановить движение, поэтому с ними необходимо бороться.

Пение птиц, яркое солнце, а также дата на календаре – все это напоминает нам о весне, которая уже наступила, но на улице мы видим снежные завалы, которые появились после обильного снегопада 17,18 марта. За пару дней в районе выпала месячная норма осадков, с которой дорожники справлялись с раннего утра, до поздней ночи. В первую очередь от снега чистили проезжую часть дорог, как в городе, так и в сельской местности. Осадки прекратились и теперь дорожные службы приступили к уборке снежных завалов, которые образовались на обочинах дорог. 
Немалое количество снега скопилось и на дворовой территории многоквартирных домов. С раннего утра сугробы разгребают дворники. Можно увидеть и водителей, которые очищают от снега парковочную зону, чтобы автомобиль смог выехать с места. 
- Учитывая прошлогодний опыт, и снежную зиму, мы приобрели дополнительную снегоуборочную технику. В экстремальных условиях, в первую очередь обеспечиваем доступ к социально значимым объектам, чтобы автомобилисты могли беспрепятственно двигаться по дорогам. Затем уже расчищаем остальные территории, - рассказывает руководитель дорожного предприятия Рафик Зайнуллин. 
Всего на уборке снега задействована 21 специализированная техника.
 
фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев