Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Экосеминар в Заинске: пескотерапия и зоотерапия

2017 год был объявлен в России Годом экологии. В течение этого года воспитатели детских садов Татарстана реализовали множество экологических проектов. На региональном семинаре-практикуме, прошедшем в заинском детском саду «Дюймовочка», они поделились своими наработками с коллегами.

На экологическом семинаре-практикуме выступили около шестидесяти воспитателей, каждый из которых представил уникальные проекты. Помимо участников из Заинска были и педагоги из Альметьевска, Русского Акташа, Чистополя, Камских Полян, Джалиля, Тукаевского района. Приветствовал гостей и начальник управления образования Сергей Кузнецов. 
Специалисты из Заинска показали гостям открытые уроки. Так, воспитатели детского сада «Дюймовочка» Екатерина Биканова и Регина Хренова рассказали детям о свойствах песка и камней, а после провели с этими материалами простые опыты. В продолжение «песочной темы» педагог из детского сада «Золотой ключик» Альметьевска Ольга Чулкова разъяснила, каким образом, пескотерапия формирует у малышей позитивное отношение к природе. 
Еще два представителя нефтяной столицы республики – воспитатели детского сада «Гуси-лебеди» Лилия Кузнецова и Юлия Новикова – продемонстрировали то, насколько велика в жизни детей роль домашних животных. Педагог из детского сада «Золотая рыбка» Камских Полян Зимфира Габдрахманова показала дидактическую игру «Я садовником родился». По ее мнению, лучше всего прививать малышам любовь к природе через огород или сад, где дети могут своими руками посадить цветы или деревья, а после поливать и удобрять их. 
Помимо выступлений воспитателями была оформлена выставка, где каждый желающий мог ознакомиться с методическими пособиями, проектами, лепбуками коллег. По итогам семинара все его участники получили специальные сертификаты. 

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев