Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Как укрепить иммунитет в зимний период?

Совет №1. Побольше бывайте на свежем воздухе. Чем больше прогулок на свежем воздухе, тем лучше самочувствие и иммунитет. Летом с этим просто, а вот зимой мало у кого есть желание долго гулять на морозе.

Между тем 60 минут прогулки зимой вполне достаточно для здоровья. В выходные можно кататься на лыжах, гулять в парке и делать это лучше всего вместе с близкими людьми, друзьями, родными – это дает не только возможность дышать свежим воздухом, но и сближает людей, заряжает энергией и позитивом. Важно понимать, что воздух должен быть свежим и в вашем офисе и доме. Особенно важно проветривать комнату перед сном, протирать пыль, это заметно улучшит ваш сон и иммунитет. 
Совет №2. Ешьте сезонные овощи. В каждую пору года основными становятся свои группы продуктов. Весной – это зелень, летом – ягоды, осенью – фрукты, зимой – овощи. Среди овощей есть такие, которые способны значительно повысить иммунитет. Зимой королева салатов – квашеная капуста. Она дает самое большое количество витамина С, который является тем самым заветным ключиком для включения иммунитета человека. Морковь, свекла, тыква – также отличные зимние овощи. Из этих овощей можно делать сок, принимать их желательно в сыром виде. 
Совет №3. Ешьте сезонные фрукты. Многие зимние фрукты отлично поднимают иммунитет и настроение. В первую очередь – это привозные плоды: бананы, апельсины, авокадо, манго, киви, ананасы. Также хорошо поднимают иммунитет зимой сухофрукты натуральной сушки – синий изюм, курага, урюк, чернослив, их можно принимать в виде компота. 
Совет№4. Делайте полезные чаи. Чаи из трав и ягод – заметно повышают иммунитет. Только для чайных процедур травы и ягоды нужно заготавливать с лета. 
Совет№5. Удалите из своей жизни негатив. Регулярные отрицательные переживания, негативные эмоции и плохое настроение заметно снижают иммунитет на клеточном уровне. Организм как бы понимает что все в жизни плохо и включает процессы на уничтожение. Самое главное научится видеть в плохой ситуации что-то хорошее и делать подмену негатива на позитив. Если изначально рассматривать ситуацию как благоприятную для вас, то негативному сценарию просто неоткуда взяться. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X