Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Как укрепить иммунитет зимой

Зимние морозы еще не наступили, а многие уже задумались над тем, как не простудиться в эту пору, выдержать натиск эпидемий гриппа, сохранить высокую работоспособность, не набрать лишних килограммов веса. Словом, как укрепить иммунитет зимой?

Известно, что зимой в организме снижается запас витаминов, которые мы получили за лето и раннюю осень, холодные и частенько хмурые дни навевают вялость и депрессивное состояние. А силы нам сейчас очень нужны. Какие профилактические меры помогут организму поддержать иммунитет, мы спросили у терапевта заинской центральной районной больницы Резеды Валиуллиной. 
- Резеда Гайсовна, много ли заболевших на вашем участке в настоящее время? 
- Сейчас стабильная ситуация, никаких вспышек заболеваний нет. По моим наблюдениям, рост простудных, инфекционных заболеваний происходит обычно, когда на улице сырость. В морозы заинцы болеют реже. Также вред организму наносит резкая смена погоды. Перепад температур становится стрессом для организма, вызывает ослабление иммунитета и мы получаем вспышки инфекционных заболеваний. 
- Как укрепить организм зимой? 
- Не важно, зима, или лето, люди реже болеют, если закаляются. Это чисто мое мнение. Мой сын, занимается плаванием в бассейне, где прохладная вода, и он практически не болеет. Вообще закаленные люди, следящие за своей физической выносливостью, легче переносят перепад температур и меньше болеют. Зимой нужно заниматься не только зарядкой и спортом, но и одеваться по погоде, правильно питаться и хорошо отдыхать. 
- А как защититься от вирусных заболеваний? 
- Профилактические прививки спасают от вирусов. Например, люди, которые прививались от гриппа, они или совсем не болеют, или легче переносят это заболевание. 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев