Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Какие меры принял новый начальник ГИБДД чтобы снизить аварийность в районе?

О ситуации на дорогах района за пять месяцев рассказал новый начальник ГИБДД, капитан полиции Рамиль Гарифуллин.

- Рамиль Галиахматович, давайте начнем с ситуации на дорогах района. 
- За пять месяцев текущего года в районе произошло 6 аварий в которых 1 погибший и 7 пострадавших. В дорожно транспортных происшествиях погиб 1 пешеход и 2 пешехода получили различные травмы. В прошлом году за аналогичный период произошло 8 ДТП, в которых 3 погибших и 5 пострадавших, в том числе погибли 3 пешехода. Что радует, что в дорожных происшествиях нет пострадавших или погибших детей. Наблюдается увеличение количества ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения, таких случаев в этом году уже 2, а в прошлом году не было. 
- С наступлением лета к потоку машин добавляются мотоциклы. Бытует мнение, что они тоже становятся виновниками многих ДТП… 
- В летний период на дорогах появляются мотоциклы, которые зачастую превышают скорость, на них уже составлены 10 административных материалов, в том числе один водитель задержан в нетрезвом состоянии. Рейды по проверке мотоциклистов продолжаются. 
- Какая работа ведется по профилактике детского дорожного травматизма? 
- В целях предупреждения детского дорожного травматизма и установления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах с 14 мая по 3 июня проводится профилактическое мероприятие «Внимание дети». В этот период инспекторы ГИБДД в нашем районе будут проверять водителей по перевозке детей, предоставлению преимущества пешеходам. В школах и детских садах пройдут профилактические мероприятия по популяризации светоотражающих элементов. Отделом пропаганды проведены 35 лекций, инспекторами ГИБДД составлены 22 карточек на юных нарушителей. Ежедневно осуществляется проверка состояния подъездных путей к образовательным и дошкольным учреждениям. 
- Какие нарушения водителей требуют особого внимания? 
- В настоящее время сотрудниками ГИБДД совместно с участковыми проводятся мероприятия по статье 20.25 «Неуплата административного штрафа в установленные законом сроки». В отделе ГИБДД составлено уже 175 материалов. Хотелось бы чтобы водители оплачивали штрафы вовремя, а для этого можно оформить электронную рассылку, чтобы информация о наличии штрафов приходила им на электронную почту. У каждого инспектора ГИБДД имеются необходимые бланки для оформления, нужно лишь к ним обратиться. 
- Вы недавно на должности, на что планируете делать основной упор в своей работе, для того, чтобы понизить аварийность в районе? 
- Ежедневно инспекторы ДПС патрулируют места концентрации ДТП и основной упор делается на фиксирование превышения скорости водителей. На сегодняшний день за превышение скорости привлечены к административной ответственности 1039 водителей, а в прошлом году их было 852. Водителям стоит быть взаимовежливыми на дороге и не превышать скорость, только таким образом можно снизить аварийность в районе. 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев