Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Какие специальности востребованы сегодня в Заинске

Центр занятости Заинска проанализировал ситуацию на рынке труда в городе и районе.

На 1 марта этого года в Центре занятости населения г.Заинска зарегистрированы 192 безработных гражданина. По сравнению с началом года уровень безработицы снизился на 0,25 процентных пункта и составил 0,64%, такая же ситуация и в целом по Татарстану. 
В ближайшие три месяца возможно будут уволены 55 человек, такую информацию в службу занятости предоставили предприятия, организации, учреждения Заинска. При этом потребность в работниках, заявленная работодателями в феврале составила 148 вакансий. Больше всего нужны рабочие руки, вакантных мест по рабочим профессиям - почти 73%. 
Наиболее востребованы сегодня: электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, продавец, уборщик производственных помещений, водитель, подсобный рабочий, грузчик, повар, слесарь аварийно-восстановительных работ, кухонный работник. 
Отметим также, что в городе и районе – 30,2 тыс трудоспособных людей. Из них около 29 тысяч – работают, а 1400 человек не имеют официального занятия, сообщает Татарстанстат.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев