Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Какой рекорд поставила семья Биккининых?

Миргазиян и Нурсина Биккинины, работающие животноводами на Чубуклинском молочном комплексе подразделения «Родина» агрофирмы «Заинский сахар», поставили рекорд по получению среднесуточных привесов от телят.

– Мишка, опять балуешься, а ты, Йолдыз, почему грустишь? – каждое утро ласково приветствуют самых маленьких телят, которым еще нет трех месяцев, супруги Биккинины. 
Никому не забудут уделить внимание: одного – за ухом почешут, второго – по голове погладят. Телята в ответ: то оближут, то радостно замычат. Почти всегда малыши по пятам ходят за Миргазияном и Нурсиной, словно дети за папой и мамой. А Бикинины уже привыкли называть их своими детьми. Их у них не один или два – несколько сотен. 
– Под нашим присмотром телята-малыши до 3 месяцев, подростки до 6 месяцев и молодежь до 12 месяцев, – с улыбкой рассказывает Нурсина Биккинина. – Нам необходимо окружить их не только вниманием и заботой, но и правильно, своевременно кормить. Малышей поим молоком, а подросткам и молодежи даем «витаминизированный» корм. Корпуса, где содержатся телята, теплые и постоянно приводятся в порядок. 
Все эти благоприятные условия – составляющие успеха Биккининых, которые в марте этого года достигли рекордных показателей по среднесуточным привесам по агрофирме «Заинский сахар». Привесы у молодняка до 3 месяцев составили 1 килограмм 35 грамм. Также хорошие результаты и по другим возрастам: до 6 месяцев – килограмм, до 12 месяцев – 758 грамм. То ли еще будет с такими работниками-асами. 
– Как добились привеса? А кто же его знает, – скромно говорит Миргазиян Биккинин. – Наверное, потому что вместе с супругой Нурсиной работаем. Без нее не получилось бы такого результата. Она у меня до этого работала дояркой, а последние пять лет со мной трудится телятницей. 
Биккинины работают на Чубуклинском молочно-товарном комплексе 29 лет. На двоих получается почти 60 лет. Если брать трудовые годы всей семейной династии животноводов, то получается, что более 110 лет. Миргазиян и Нурсина выросли в селе Чубуклы, поэтому никогда не боялись работы – брались за любую. После школы парень ушел в армию, а девушка поступила учиться в педагогический институт на физико-математический факультет. 
– Сердцем всегда была дома – в родных Чубуклах. Сильно скучала по родным и близким, – признается Нурсина. – Может быть, поэтому, не окончив третий курс, оставила учебу в пединституте и вернулась домой. Дождалась молодого человека с армии, сыграли свадьбу, устроилась на работу на молочно-товарный комплекс дояркой, а супруг – телятником. Ни разу не пожалела! 
– Не пожалели! – обнимая супругу, говорит Миргазиян. – Мы ведь с тобой семья – одна команда! 

Фото из личного архива семьи

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодцы ?