Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Коллектив краеведческого музея поучился у казанских коллег

17 ноября в рамках повышения квалификации сотрудники Заинского краеведческого музея посетили Национальный музей Республики Татарстан и дом–музей В.И.Ленина в городе Казани.

Это было увлекательное интересное путешествие в знакомый, интригующий, увлекательный мир экспозиций и выставок. Огромные залы, множество экспонатов при каждом посещении открываются с другой стороны, что позволяет увидеть новые тонкости музейного мира. Можно отметить приятный факт, что на втором этаже Национального музея представлена одна из коллекций портретов участников Первой мировой войны из коллекции Р.А. Мартыновой, мецената Заинского краеведческого музея и эти реликвии одновременно экспонируются и в нашем музее. 
Интересным опытом для сотрудников стало посещение автобусной экскурсии по достопримечательностям столицы, ведь не случайно Казань названа третьей культурной столицей России. Комплекс «Туган Авылым», театр «Экият», мечеть Марджани, Крестовоздвиженский храм Богородицкого мужского монастыря и другие пункты автобусной экскурсии оставили свои неизгладимые впечатления. Впечатления от радушного приема, множества потрясающих экспозиций и выставок, интерактивных элементов, раритетов превзошли все наши ожидания. Отдельную благодарность хотелось бы выразить Генеральному директору Национального музея Республики Татарстан Гульчачак Рахимзяновне Назиповой и коллективам двух старейших музеев Казани за проявленное гостеприимство. 

Долгова Светлана

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев