Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Криминальная хроника: обобрали соседку, хранил оружие дома, нетрезвые за рулем

С 12 по 18 февраля в ОВД зарегистрировано - 42 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, из которых, зарегистрированы: 6 – краж, 4 - факта нанесения побоев, 1 - факт незаконного хранения боеприпасов, 2 - факта фиктивной регистрации иностранных граждан по месту пребывания. К административной ответственности привлечены - 422 правонарушителя, из них - 253 по линии ГИБДД.

Обобрали соседку по дому 
18 февраля в полицию обратилась 62-летняя жительница одной из деревень, с заявлением о том, что неизвестные проникли в ее дом, откуда похитили продукты питания, причинив ущерб на сумму 1 тысяча 600 рублей. За совершение данного преступления по «горячим следам» были задержаны двое ранее судимых жителей той же деревни. По факту кражи возбуждено уголовное дело. 


Хранил боеприпасы и скрывал 
С 12 по 17 февраля в районе проводилось оперативно-профилактическое мероприятие "Арсенал", направленное на изъятие из незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. В ходе проведенных мероприятий 15 февраля сотрудниками уголовного розыска в частном доме 50-летнего жителя одной из деревень были обнаружены и изъяты банка с порохом и металлическая рукоятка от ружья. По факту незаконного хранения боеприпасов возбуждено уголовное дело. 


В сфере оборота алкогольной продукции 
16 февраля участковыми уполномоченными полиции выявлен факт нарушения реализации алкогольной продукции, в частности запрета на розничную продажу алкогольной продукции после 22 час. 00 мин., в одном из магазинов. Продавец, допустившая нарушение привлечена к административной ответственности. 

Задержаны нетрезвые за рулем 
За неделю в районе произошло семь дорожно-транспортных поисшествия. За управление автотранспорта в нетрезвом состоянии задержаны три водителя. В отношении всех осуществлен сбор административных материалов для направления в суд для лишения права управления транспортным средством. 


 По материалам ОМВД России по Заинскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X