Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Криминальная хроника: покончила с собой, дети совершили серию угонов автомобилей, обокрал соседа

С 30 октября по 26 ноября в отделе МВД России по Заинскому району зарегистрировано 131 заявление и сообщение о преступлениях и происшествиях, из которых: 1 - факт вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, 5 – краж, 2 – мошенничества, 8 - нанесения побоев, 7 - угроз убийством. К административной ответственности привлечены - 1892 правонарушителя, из них - 1370 по линии ГИБДД. 

Преступные дети 
31 октября в отдел полиции поступило заявление от 69-летнего жителя нашего города о том, что в период с 28 по 30 октября неизвестный с его банковской карты похитил деньги в сумме 19 тысяч 800 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками в составе следственно-оперативной группой за совершение данного преступления задержан 18-летний житель нашего города, который в совершение данного преступления также вовлек 14-летнего подростка. По данным фактам возбуждены уголовные дела. 
Кроме того сотрудники уголовного розыска установили также причастность задержанного к совершению серии угонов транспортных средств, произошедших 24 октября, когда подозреваемый по предварительному сговору с тремя несовершеннолетними возраста от 14 до 17 лет, совершили угон 5 автомобилей припаркованных во дворах многоквартирных домов. 
По всем фактам Заинским МРСО СУ СК России по РТ возбуждены уголовные дела. 
Обокрал соседа 
8 ноября сотрудникам полиции поступило заявление о том, что неизвестный, находясь в одном из частных домов села Александровская Слобода, похитил у 37-летнего мужчины деньги в сумме 5 тысяч рублей. За совершение данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан 31-летний, ранее судимый житель того же села. 
Также в отчетном периоде полицейскими раскрыта ранее совершенная кража, имевшая место еще 11 октября, когда неизвестный проник в один из частных домов деревни Савалеево откуда похитил телевизор, две приставки цифрового телевидения, швейную машину и водонагреватель причинив 83-летней хозяйке дома материальный ущерб на общую сумму 15 тысяч рублей. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска за совершение данного преступления задержан 28-летний житель нашего города, похищенное изъято и возвращено владельцу. 
Похитил деньги через интернет 
1 ноября сотрудникам полиции поступило сообщение о том, что неизвестный, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом одобрения банковского кредита, путем перевода через терминал оплаты, похитил деньги в сумме 25 тысяч 700 рублей у 40-летней жительницы нашего города. 
16 ноября в отдел обратилась 29-летняя жительница нашего города с заявлением о том, что неизвестный, взломав и используя страницу социальной сети от ее имени, под предлогом взятия денег в долг, пытался похитить у ее подруги 6 тысяч рублей. 
По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела, проводятся оперативно-технические мероприятия по установлению лиц причастных к совершению данных преступлений. 
Задержан наркоман 
31 октября сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в ходе досмотра 47-летнего жителя нашего города обнаружено и изъято наркотическое средство (марихуана). По факту незаконного хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело. 
Покончила с собой 
13 ноября с 8 этажа дома 1/06 по пр. Победы выбросилась 56-летняя жительница нашего города. 
Нетрезвые за рулем 
За управление автотранспортом в нетрезвом состоянии задержаны - 11 водителей. В отношении всех осуществлен сбор административных материалов для направления в суд для лишения права управления транспортным средством. 
24 октября и 15 ноября сотрудниками ГИБДД задержаны двое жителей нашего города, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенными права управления. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения повергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев