Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Кто стал лучшим спортсменом года, кого назвали лучшим тренером города, и какие команды отметили за их прорывные достижения стало известно на церемонии подведения спортивных итогов 2017 года.

Торжественная церемония прошла в ДК «Энергетик». Награды различного уровня в общей сложности получили более 100 человек.

Так, от Министерства по делам молодежи и спорту РТ за 3 место среди муниципальных образований Республики Татарстан в общекомандном зачете 11 Спартакиады учащихся Республики Татарстан 2017 года наградили Главу Заинского района Разифа Каримова. Алексею Ревину вручили благодарственное письмо Кабинета Министров РТ. Лучшим спортсменом этого года вновь был назван Радик Салахов, лучшей спортсменкой - Екатерина Бусова. Нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта» наградили главного специалиста Управления по физической культуре, спорту и туризму – Валерия Смирнова и тренера-преподавателя по легкой атлетике – Валерия Лисова. 
В номинации «Прорыв года» наградили Рафаэля Гильманова, Вадима Зеленина и Кирилла Герасимова. 
На церемонии подвели итоги спартакиады «Сэламэтлек» среди предприятий, организаций и учреждений города и района. За третье место команде спортивных школ «Зай» и им. Олимпийского чемпиона Ф.П.Симашева вручили сертификат на приобретение спортивного инвентаря на 50000 рублей. За «серебро» сборная сотрудников Управление по физической культуре, спорту и туризму, спортшкол «Барс» и «Яшьлек» получила аналогичный сертификат на 100000 рублей, а победителям - коллективу Заинской ГРЭС вручили сертификат на 150000 рублей. Сертификаты в аналогичные суммы соответственно занятым местам получили самые спортивные сельские поселения: за «бронзу» - Савалеево, за «золото» - спортсмены Аксаринского сельского поселения. За высокие спортивные результаты в Чубуклинском сельском поселении, победившем в спартакиаде, планируется благоустроить универсальную спортивную площадку. 
Лучшими тренерами Заинского района в этом году стали Ильсур Зиатдинов и Валерий Лисов. В номинации: «Лучшая спортивная семья» победила семья Гатиных, они являются победителями Всероссийского конкурса «ГТО - всей семьей», а также призерами финальных соревнований 10 летних спортивных сельских игр «Авыл Яшьлэре» по гиревому спорту. 

В номинации «Сильные духом» наградили спортсменов с ограниченными возможностями здоровья Ильдуса Талипова, Анису Шафиеву и Антониду Ивановну. Также награды получили спортсмены игровых видов спорта, победители и призеры крупных республиканских соревнований.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев