Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Кто стал обладателем грантов главы Заинского района?

Стали известны имена победителей на соискание гранта главы Заинского района в номинации «Инновационные проекты в образовании».

Компетентным жюри из 48 работ было отобрано 11 лучших. Школы и детские сады представили интересные разработки, не только касающиеся учебного процесса, но и культуры, спорта.

Проекты подготовлены педагогами городских и сельских школ и детских садов. Работы представлены в таких направлениях, как: проектная деятельность в сфере обучения, социализация, воспитание, информатизация, профориентация. В каждой номинации была «здоровая» конкуренция – работы представлены сильные, а соответственно и достойные гранта.

Школьное телевидение
Представителям жюри было сложно при выборе лучшего среди лучших. В итоге обладателями грантов стали 11 инновационных проектов в образовании. В сфере информатизации единственным победителем признана школа № 1 и куратор проекта «Школьное ТВ «На школьной волне» Альфия Кондрабаева. Школе выделено 60 200 рублей.
– Денежные средства пойдут на приобретение видеокамеры, штатива, микрофона, монитора с встроенным Интернетом, музыкального центра, баннера. Новое оборудование позволит вывести производство новостей и передач на более высокий профессиональный уровень. Пока же снимаем на сотовые телефоны и фотоаппараты с режимом видеосъемки, – со знанием дела говорит педагог Альфия Кондрабаева.
По словам куратора проекта, телевидение при школе работает с прошлого года. Оно появилось после того, как учебное заведение пополнило ряды Российского движения школьников. В школьном ТВ все по-взрослому: имеется укомплектованный необходимыми кадрами штат из числа учеников 7 и 9 классов. Так, место генерального директора занимает Ангелина Васильева, ее заместитель Аделя Бутакова. Корреспондентами являются Кристина Уразайкина, Анна Миронова, видеоператором – Валерий Иванов, а монтажером – Динар Хисамутдинов. Команда-профи готовит новости, юмористическую и музыкальную передачу, которые выходят в эфир раз в неделю на общегородской линейке.

Ольга Степанова
Фото из архива школы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250