Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Кто стал победителем фестиваля «Заинские узоры»?

В ДК «Энергетик» прошел гала-концерт городского и районного фестиваля народного творчества «Заинские узоры», который проводился в рамках Года Льва Толстого, объявленного в Татарстане в 2018 году. Победителями стали сразу несколько коллективов.

Участвовать в гала-концерте получили право лучшие номера, подготовленные коллективами учреждений и предприятий Заинского района. Чтобы этот финальный концерт состоялся, в течение нескольких месяцев компетентное жюри отсмотрело более 50 программ, состоящих из нескольких десятков номеров. А сколько труда и творчества работников разных организаций было вложено в подготовку концертных программ. Это знают только сами сотрудники, участвовавшие в фестивале. 
– Долгожданный финал – гала-концерт. Приятно, что и наш номер вполне заслужено, стал его частью. Почему именно этот номер был достоин финала, потому что мы его готовили не только всем коллективом, но и с нашими семьями. В детском саду только один мужчин, а для зрелищного бала нужно несколько танцующих пар. Наши мужья не могли нам отказать. Чтобы еще больше усилить зрелищность: помимо вальса в номер также включили исполнение романса, игру на домрах и фортепьяно, – делится секретами заведующая детским садом «Дружная семейка» Мария Петрякова. 
– Несомненно, наш испанский танец стал настоящим украшением гала-концерта. Зрителям необходимо было огня и страсти. Может быть, поэтому жюри выбрало для финала именно этот номер, – рассказывает заместитель по воспитательной работе школы №6 Энзилэ Нигматзянова. – А воплотить в жизнь испанский танец смогли молодые учителя под «командованием» опытного хореографа и педагога Розы Маркеловой. 
Однако при отборе победителей жюри оценивало не отдельные номера, а всю концертную программу коллективов. Программа состояла из номеров по театральному, инструментальному творчеству, фольклору, танцевальному искусству, народному, эстрадному пению, также красочной выставки и видеоролика. В итоге победителями признаны: среди детских садов – «Дружная семейка», среди школ – шестая, среди предприятий – Заинская ГРЭС. Лучшими среди сельских поселений стали Верхний Налим, Бегишево, Аксарино. 

фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев