Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Малыши поздравили своих пап и попробовали солдатскую кашу

Вчера, на территории детского сада «Волшебная сказка» громко звучала музыка – здесь прошел праздник, посвященный «Дню защитника отечества».

- С малых лет дети должны знать о празднике 23 февраля, и гордиться своими папами, дедушками, прадедушками. Педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка, дают различные знания об истории России, родного края, о защитниках земли русской, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику, готовят своими руками подарки папам и дедушкам, проводят различные мероприятия, - рассказывает заведующая д/с «Волшебная сказка»  Елена Галактионова. 


На праздник собрались папы и дедушки юных воспитанников детского сада. На этом мероприятии мужчины получили возможность продемонстрировать своим детям армейские навыки. 


Отметим, что дети готовились ко «Дню защитника отечества» заранее. Они читали стихи, исполняли песни в честь защитников Отечества. Затем родители разделились на две команды и с удовольствием приняли участие в различных видах эстафет, проявляли смекалку в «зарядке для ума» – отгадывали загадки на военную тематику.

В завершении мероприятия, все участники отведали солдатскую кашу. Дети и их родители получили море позитива и удовольствия от праздника. Семьи-участники получили почетные грамоты и памятные призы. 

Хочется верить, что благодаря таким патриотическим мероприятиям, дети начнут  испытывать чувство гордости за свою страну, захотят стать настоящими мужчинами, защитниками своей семьи и Родины. 

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев