2024 - год Семьи
Новости (новое)

Малыши сдали ГТО

На стадионе «Энергия» прошел спортивный фестиваль «К ГТО готовы все», в котором соревновались 15 команд детских садов Заинского района.

В соревнованиях приняли участие дети 6-7 лет. В состав каждой команды входило 4 человека: 2 мальчика и 2 девочки. В программу соревнований были включены четыре вида состязаний: прыжок в длину с места, метание «гранаты» с места, бег на скорость 30 метров и эстафета на 200 метров. В каждой дисциплине выявили и наградили лидеров среди девчонок и мальчишек. Так, призерами в номинации «Прыжки в длину» стали Егор Култаев и Екатерина Егорова, вторые места заняли
Айрат Валишин и Ралина Рахимзянова, третьи - Матвей Филиппов и София Хабибельханова. В дисциплине «Метание «гранаты» с места» победили Булат Хисманов и Спиридонова Мария, вторыми стали Артём Семёнов и Румия Фарахутдинова, замкнули тройку лидеров Егор Култаев и София Хабибельханова.
Самыми быстрыми были признаны Егор Култаев, Егор Кольцов и Согдиана Срутдинова, «серебро» завоевали Айрат Валишин, Амир Иванов и Кира Петрова, «бронза» досталась Матвею Филиппову,
Кириллу Куралесову и Диляре Юсповой. Эстафету первыми пробежали спортсмены детского сада «Дюймовочка», вторыми - воспитанники «Лесной сказки», третьими – команда «Светлячка». По итогам всех видов соревнований первое командное место завоевала «Лесная сказка», второе место – «Василек», третье место – «Дюймовочка». Победители и призеры получили грамоты, медали и кубки Управления по физической культуре, спорту и туризму.