Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Молодым семьям Заинского района вручили телят

Необычный живой подарок получили двадцать молодых семей, проживающих в сельской местности Заинского района. В торжественной обстановке им вручили телят.

Месячных породистых бычков весом около 50 кг, страшно отдавать в бестолковые руки, а вот подарить семьям, которые содержат в своем хозяйстве домашнюю скотину и относятся к ней с любовью – благое дело. Скоординировавшись, два управления - сельского хозяйства и по делам молодежи, провели в районе акцию «Молодой семье по теленку». Идея принадлежит главе района Разифу Каримову. Это своего рода поддержка в уходящем году, который был назван Годом молодежи. 
Семья из деревни Ахметьево Нияз и Фирдания Тухватуллины, хоть и относятся к молодежи, но живут вместе уже десять лет. Ведут большое хозяйство, умеют управляться и с птицей, и скотиной. Они не понаслышке знают, какое дорогое удовольствие в наше время купить теленка, а потому рады неожиданному предновогоднему сюрпризу. 
Телята родились и росли в животноводческом комплексе ООО «Нива». Здесь к ним относятся с особенным вниманием. С красной лентой на шее, молодые бычки лежали на мягкой соломе в специальных клетках. 
Поздравил семьи глава района. Он рассказал о том, что эта акция будет продолжаться и в дальнейшем, как еще одна мера поддержки жителей сел и деревень. 
Напомним, в нашем районе многое делается для развития животноводства. К примеру, за три года 136 доильных аппаратов вручены семьям, имеющим более трех коров. 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев