Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Мошенники представляются сотрудниками банка

На сегодняшний день в следственном отделении отдела МВД России по Заинскому району зафиксированы 12 преступлений, связанных с мошенничеством.

За последний месяц обратились два пострадавших, которым мошенники представились сотрудниками банка. 
В первом случае, на сотовый телефон жительницы города пришло сообщение: «С вашей карты были похищены денежные средства в счет оплаты…». Вместо того, чтобы насторожиться, женщина позвонила по номеру, указанному в сообщении. Человек, с которым она связалась по телефону, представился сотрудником банка и попросил назвать номер ее банковской карты, цифры на обратной стороне карты. Она сообщила все данные и с ее карты были перечислены денежные средства в довольно крупном размере. Затем ей пришло СМС уведомление с кодом операции по перечислению денег и она опять сообщила эту информацию мошенникам. Отметим, что даже в самом сообщении была указана информация о том, что код сообщать никому нельзя. 
В другом случае житель обратился с онлайн-заявкой на получение кредита, после чего ему пришло сообщения от мошенника, который представился сотрудниками банка и под предлогом открытия счета, попросил указать данные банковской карты и похитил деньги. Во всех случаях жителям хочется порекомендовать, чтобы они выходили на официальные номера банков, перепроверяли номера с которых им звонят, звонили на горячую линию. 
Также жители должны быть внимательными, когда совершают покупки, либо продают товар на различных интернет сайтах и вдруг им звонят и под предлогом внесения предоплаты, просят назвать номер карты, после чего с их карты похищаются денежные средства. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев