Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Новогодние праздники в Заинске: что, где, когда?

Чуть больше двух недель осталось до Нового года. Однако новогоднее настроение на улицах, в учреждения и предприятиях города и района чувствуется уже сегодня.

Как сообщил заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Александр Чапков, торжественное открытие центральной елки пройдет в парке имени Р.Ш. Фардиева 25 декабря, а на следующий день – 26 декабря праздничные гуляния состоятся в микрорайонах Мирный и Заинск-2. 
Вообще 25 декабря будет очень много самых разнообразных мероприятий. В этот день 36 детей Заинска, те, кто стали победителями олимпиад разного уровня или те ребята, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации, поедут на Президентскую елку в Казань. С 25 по 29 декабря во всех образовательных учреждениях в преддверии Нового года пройдут праздники. Учащиеся с 1 по 9 классы и воспитанники детских садов получат сладкие подарки. 
Новогодние елки пройдут и для детей с ограниченными возможностями здоровья, для ребят, воспитывающихся в семьях, находящихся в социально-опасном положении. Эти праздники будут организованы специалистами управления по делам молодежи и отдела социальной защиты населения. Дети получат подарки от депутатов: Государственной Думы России Айрата Хайруллина и Государственного Совета Татарстана Фоата Комарова. 
Помимо этого с 25 декабря по 6 января в парке имени Р. Ш. Фардиева педагоги и дети школ и детских садов, молодежных и творческих объединений организуют развлекательные программы. Все это сделано в рамках новогодних каникул, которые начнутся с 25 декабря и продлятся до 7 января. Во время каникул во всех клубных формированиях пройдут праздники. 
27 декабря во Дворце культуры «Энергетик» для талантливых ребят, лидеров ученического самоуправления, активистов состоится муниципальная елка, где состоится церемония награждения участников гранта главы «Наша надежда». На этом празднике 500 детей получат новогодние подарки. Между тем 28 декабря в ледовом дворце «Яшьлек» будут подведены итоги 2017 года. В этот день награды получат победители конкурса на лучшее оформление зданий и прилегающих территории «Зимняя сказка». 
В новогоднюю ночь, с 31 декабря по 1 января, в парке имени Р.Ш. Фардиева состоится большой новогодний праздник. Кульминаций торжества станет красочный салют. А 7 января в парке пройдут «Рождественские встречи». 

фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев