Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Перезагрузка Школьной горы Заинска: смотровая площадка, набережная, места для купания, ловли рыбы, арт-зона

В ДК «Энергетик» прошло общественное обсуждение концепции благоустройства Школьной горы в Заинске-2. На встрече участвовал глава района Разиф Каримов.

Чтобы показать заинцам предварительный проект по благоустройству Школьной горы из Казани приехали архитекторы, работающие под началом Наталии Фишман. На встрече приняли участие жители Заинска-2, представители администрации, предприятий, предприниматели, работники культуры, образования, активисты общественных и молодежных движений. 
Архитектор Анастасия Яременко «по косточкам разобрала» каждый участок Школьной горы и рассказала, как она изменится в ближайшем будущем. Для этого разработано много разных зон – историческая, мемориальная, детская, спортивная, фестивальная, смотровая. Здесь появятся оборудованные места для купания, ловли рыбы, тихого отдыха, а также арт-зона и набережная. Также оборудуют удобные парковочные места для автомобилей и велосипедов. Строительство будет проходить в три очереди. 
Как сообщил руководитель исполкома города Сергей Максимов, первые работы по благоустройству планируется начать в мае этого года. Из республиканского бюджета на это предусмотрено 27 миллионов рублей. Руководство района планирует привлечь к реализации проекта и федеральные средства. 

фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев