Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Первоклассникам рассказали о редких растениях

1 ноября в библиотеке при городском доме культуры в микрорайоне Мирный состоялась интерактивная экологическая игра «Сохраним красоту родного края» для детей и их родителей.

– Важно прививать детям любовь к родному краю, его природе, чтобы они бережно относились к тому, что их окружает и старались улучшать экологию нашего района. Это особенно актуально в Год особо охраняемых природных территорий, – говорит председатель территориального общественного самоуправления «Мирный» Мария Гарапшина. 
Преподаватель начальных классов школы № 5 Римма Арсланова привела на это мероприятие своих учеников – 13 первоклассников. В сентябре эти дети приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Лес глазами детей», с чем они прекрасно справились, и за что в этот день были поощрены сладкими призами. 
Библиотекарь Олеся Шугулева рассказала присутствующим о редких растениях, занесенных в Красную книгу и показала мультимедийную презентацию на тему «Цветущие растения родного края». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, угадывали экозагадки. 

Фото из архива ТОС «Мирный»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X