Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Подарки детским садам

В детских садах Заинска – большой праздник. Благодаря поддержке местного предпринимателя было закуплено современное оборудование.

– У нас гости. А кто они такие? – «защебетали» малыши детского сада «Василек».

Счастливые и непосредственные мальчишки и девчонки сразу же приняли гостей в свою дружную компанию. Дети показали им игрушки и рассказали, чем они каждый день занимаются с воспитателями.

– Нашего гостя зовут Айбулат Тазиев. Этот человек сделал нам большой подарок – электрический жарочный шкаф. Теперь пирожки на обед будут еще вкуснее, – объяснила малышам заведующая детским садом Светлана Иванова.

По мнению заведующей, пусть ребята и не поймут сложное название техники, но зато запомнят человека, сделавшего им подарок. Он будет для них примером, чтобы в будущем они так же делали добрые дела. От этой короткой встречи веяло теплом. Может быть, поэтому и фотография получилась солнечной – от улыбок.

Таким образом, предприниматель Айбулат Тазиев решил поддержать Год образования, объявленный в Заинском районе в 2018 году. Посоветовавшись с главой района Разифом Каримовым, оказал спонсорскую помощь в размере 500 тысяч рублей. Эти средства были направлены на приобретение четырех электрических плит с жарочными шкафами и пяти электрических жарочных шкафов для пищеблоков детских садов «Рябинка», «Лесная сказка», «Энже», «Колокольчик», «Дюймовочка», «Василек», «Светлячок», «Красная шапочка», «Березка».

Повара «Василька» нарадоваться не могут современному электрическому жарочному шкафу. В нем блюда готовятся быстрее, получаются вкуснее и румянее.

– Старый жарочный шкаф 1994 года выпуска. Аппарат был трехсекционный, из которых работала только одна секция. Сломался и переключатель температуры. Как нельзя кстати пришелся подарок от Айбулата Тазиева, который помог решить нашу проблему, – говорит заведующая детским садом.

– Правительством республики и руководством района вкладываются значительные средства на улучшение условий учебы детей. Но, несмотря на это, остаются «болевые» точки, требующие решения, – присоединился начальник управления образования Сергей Кузнецов. – Приятно, когда в такие моменты на помощь приходят заинские предприниматели. Благодаря Айбулату Тазиеву теперь 9 пищеблоков детсадов укомплектованы новым оборудованием, которое прослужит не один год. Спасибо Вам за внимание, теплоту и заботу о наших детях!

В Заинском районе немало благотворителей. Их добрые и очень значимые дела исчисляются не сотнями, а тысячами. Предприниматель Айбулат Тазиев – в их числе. Этот человек на протяжении многих лет поддерживает интересные перспективные проекты и помогает тем, кто в трудные минуты нуждается в поддержке.

– Школы и детские сады – это те учреждения, которые необходимо поддерживать всегда. От качественного образования наших детей зависит будущее страны в экономике, политике, промышленности, – отметил предприниматель. – Вообще любой человек, зарабатывающий деньги, в меру своих возможностей обязательно должен помогать людям.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X