Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Правила знай и соблюдай

С 25 декабря у школьников начинаются школьные каникулы. С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудники районного отделения ГИБДД проводят мероприятия, посвященные безопасности дорожного движения, читают лекции в дошкольных и образовательных учреждениях на тему правильного поведения на дороге в период зимних каникул.

Сегодня в школе № 7 юные знатоки правил дорожного движения сразились друг с другом в своих знаниях. В режиме онлайн ребята сдавали экзамен по ПДД, на решение 20 вопросов отпускалось 20 минут. Участники – 60 учащихся городских и сельских школ в возрасте от 7 до 11 лет. 
– В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и в преддверии зимних каникул в рамках акции «Внимание – дети!» вместе с сотрудниками отдела ГИБДД, фонда БДД, управления образования проводятся профилактические мероприятия с детьми и подростками, –рассказывает инспектор ГИБДД Рустем Биктагиров. –Сегодняшнее мероприятие – в их числе. Мы проводим его в десятый раз. Это своеобразная подготовка к весеннему этапу конкурса «Безопасное колесо». 
В каждой команде не менее 4 человек: два мальчика и две девочки. По словам ребят, готовились к конкурсу во время и после уроков, а также дома самостоятельно. 
А вот победители конкурса по знаниям ПДД: 1 место – школа № 7, 2 место – школа № 1, 3 место – школа № 5. Отметим, что организаторы конкурса стараются мотивировать ребят отличными призами. Так, в этом году победителям конкурса в личном зачете были вручены современные наручные часы-телефон. 

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X