Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Проверили места с массовым пребыванием людей

Городская прокуратура проверила места с массовым пребыванием людей

Такое поручение дала прокуратура Республики Татарстан. Проверка осуществлялась с привлечением инспекторов территориальных отделов МЧС России по Республике Татарстан. Сотрудники служб оценили ситуацию в развлекательных центрах, на культурных и спортивных объектах, а также в иных местах с массовым пребыванием людей. Особое внимание уделялось на наличие и работу сигнализации и пожаротушения.

Всего проверкой было охвачено девять заинских объектов с массовым пребыванием людей: торговый дом «Орион», торговые центры «Citron» и «Форрент», ДК «Энергетик», кинотеатр, МУП «Комбинат здоровья», детско-юношеские спортивные школы «Яшьлек», «Барс», школа имени Симашева.

В ходе проверок на восьми объектах с массовым пребыванием людей выявлено 42 нарушения требований пожарной безопасности. В адрес руководителей внесены представления об устранении нарушений требований законодательства о пожарной безопасности. Кроме того, по постановлению прокурора собственник одного из торговых центров привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности».

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования руководители пяти объектов с массовым пребыванием людей: ДК «Энергетик», МУП «Комбинат здоровья», кинотеатр, ИП Шалафаев и ДЮСШ «Барс» отчитались о полном устранении выявленных нарушений.

В ходе проведения контрольных проверок сведения об устранении нарушений противопожарной безопасности органами прокуратуры будут проверены вновь.

Согласно статье 37 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» руководители организации обязаны: соблюдать требования пожарной безопасности; разрабатывать и осуществлять меры пожарной безопасности; проводить противопожарную пропаганду, а также обучать своих работников мерам пожарной безопасности; содержать в исправном состоянии системы и средства противопожарной защиты, включая первичные средства тушения пожаров, не допускать их использования не по назначению.

По материалам Заинской городской прокуратуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X