Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Путешествие в «Лесной мир»

Незаметно пролетели осенние каникулы. В последние выходные дни для второклассников школы № 2 председатель ТОС «Мирный» Мария Гарапшина и библиотекарь Олеся Шугулева провели увлекательную экскурсию по музею «Лесной мир». Он расположен в здании Лесхоза микрорайона Мирный.

Интересная и содержательная беседа об экспонатах музея, о заслуженных работниках лесного хозяйства, история создания музея, редкие экспонаты не оставили учеников равнодушными. 
Руководитель музея Мария Гарапшина рассказала о том, сколько нужно времени и сил, чтобы вырастить из семечки саженцы деревьев. Ребята с удивлением рассматривали семена березы, пообещав самостоятельно вырастить деревце. 
Олеся Шугулева напомнила ребятам, почему необходимо заботиться о дарах природы, о редких растениях, занесенных в Красную книгу. Школьники и сами показали свои знания, они с легкостью отгадывали загадки о цветущих и лекарственных растениях. 
В завершении все участники мероприятия дружно взялись за руки, образовав круг, символизируя дружбу – в День народного единства, пожелав друг другу мира. Все участники экскурсии остались очень довольны, дети и их родители поблагодарили экскурсоводов за увлекательное путешествие в «Лесной мир». 

Фото ТОС «Мирный»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев