Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Ремонт дома культуры в заинском селе

Проходя мимо дома культуры, жители Сарапалы всегда останавливались, чтобы посмотреть: насколько продвинулся капитальный ремонт. Сначала крыша, потом фасад и те помещения, что внутри – все изменилось кардинально.

Жители Сарапалы успели соскучиться по посиделкам, репетициям, концертам в сельском доме культуры. Но они готовы подождать: тем более ради такого хорошего дела – в их клубе проводится долгожданный капитальный ремонт. Основные работы практически подошли к концу, остались только незначительные штрихи. 
- От прежнего дома культуры остались только стены. Все остальное новое: сделана двускатная крыша, утеплен чердак и фасад здания, кроме того фасад обшит сайдингом, установлены пластиковые окна, заменены двери, полы, обновлена сцена. Полностью обновили электрические сети и систему водоснабжения, - сообщает глава Поручиковского сельского поселения Петр Уразайкин. 
Клуб – небольшой, но зато уютный. В помещении есть просторный зрительный зал со сценой, отдельная комната для проведения занятий в различных объединениях или игр, а также холл, в котором можно смело организовывать выставки. Тем более, что мастеров от мала до велика – рукодельниц и художников – в селе масса. 
- В фольклорном ансамбле изучаем и исполняем кряшенские песни и танцы, а также показываем обряды и праздники. В коллектив входят не только пенсионеры, но и учителя, медицинские, культурные работники. Для детей есть объединения по шахматам, рукоделию, где девочки учатся вышивать и вязать. Еще любят мальчишки и девчонки рисовать в художественной студии, - рассказывают жители Сарапалы. 
По словам главы поселения, на капитальный ремонт было выделено более 2 миллионов рублей. Сегодня в планах привести в порядок близлежащую территорию. И совсем скоро культурная жизнь в селе забьет с новой силой: появятся идеи для оригинальных сценических номеров и для открытия кружков, таких, которых до этого здесь не было. 

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев