Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Руководитель заинских СМИ Венера Исрафилова удостоена государственной награды

Награждение состоялось в Казани в КРК «Пирамида» в рамках торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня печати Республики Татарстан

Директору филиала АО «Татмедиа» «Заинск-информ» Венере Исрафиловой присвоено звание «Заслуженного работника печати и массовых коммуникаций РТ» за большой вклад в развитие средств массовой информации. 

Венера Назифовна более 30 лет в журналистике. Все годы ее работы на этом поприще связаны с заинскими СМИ. Начинала корреспондентом в районной газете «Знамя дружбы». В 1992 году переходит на  работу корреспондентом в зарождающемся городском телевидении, таким образом встав у истоков телекомпании «Зай-ТВ». В 2001 году Венера Исрафилова возглавила заинскую телерадиокомпанию. 

Под ее руководством было проведено значительное техническое переоснащение телекомпании, обновлено съемочное, студийное и монтажное оборудование. У коллектива появилось собственное помещение. В 2004-2006гг. были разработаны собственные теле- и радио-частотные ресурсы, приобретены передатчики, установлена мачта. В результате этого населению качественно и оперативно предоставляется информация о жизни в городе и районе. 

В декабре 2016 года Венере Назифовне доверили руководство объединенным филиалом, в состав которого вошли три заинских филиала акционерного общества «ТАТМЕДИА»: редакции газет «Зай офыклары», «Новый Зай» и телерадиокомпании «Зай ТВ». Филиал «Заинск-информ» демонстрирует устойчивые экономические показатели, работает четко в рамках законодательства. Сейчас это коллектив профессионалов, развивающихся как в традиционных, так и в новых форматах журналистики. 

Почетное звание «Заслуженного работника печати и массовых коммуникаций РТ» Венере Исрафиловой вручил Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Также на нашем сайте можно прочитать интервью с руководителем филиала АО "Татмедиа" "Заинск-информ" В.Н. Исрафиловой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X