Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Рустам Минниханов открыл две специализированные выставки в «Казанской ярмарке»

В выставках принимают участие 153 предприятия из регионов России и 17 стран мира.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Рустам Минниханов открыл две специализированные выставки и региональный чемпионат World Skills по фрезерным работам на станках с числовым программным управлением (ЧПУ), сварочным работам и еще трем компетенциям в ВЦ «Казанская ярмарка».

В 17-й международной специализированной выставке «Машиностроение. Металлообработка. Казань» и 12-й специализированной выставке «TechnoСварка» в этом году приняли участие 153 предприятия из регионов России и 17 стран мира.

«Машиностроительный комплекс для нашей республики, в целом для нашей страны — это важная составная часть нашей экономики. Сегодня здесь мы имеем возможность посмотреть те достижения, которые сегодня очень важны для наших машиностроительный предприятий», — заявил Президент РТ.

Рустам Минниханов поблагодарил предприятия за участие и пожелал, чтобы выставки дали толчок для развития машиностроительной отрасли всей страны.

Важность того, что в Татарстане развивается сотрудничество между промышленностью и властью, отметил директор WorldSkills International Дэвид Хоуи. «Сегодня это особенно важно, потому что мы все работаем на глобальном, очень конкурентном рынке», — заявил он.

«В 2019 году в Казани пройдет уже 45-й чемпионат WorldSkills International, и мы к нему готовимся в полной силе. Я надеюсь, что данное мероприятие пройдет на самом высоком уровне, это будет шоу, которое покажет превосходство в рабочих профессиях», — добавил Хоуи.

Рустам Минниханов ознакомился с тем, как проходит чемпионат WorldSkills по компетенциям «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Сварочные технологии», «Производство металлоконструкций», «Командная работа на производстве».

Президент Татарстана осмотрел стенды и пообщался с промышленниками из Чехии, Германии, Беларуси. Представители учебных заведений КНИТУ-КАИ и КНИТУ-КХТИ рассказали лидеру республики о своих инициативах.

Рустам Минниханов на несколько минут задержался у стенда детского технического творчества, где юные робототехники рассказали Президенту о своих разработках. Глава республики в ответ пригласил детей на президентскую елку.

На площадке ВЦ «Казанская ярмарка» Президент Татарстана сегодня проведет седьмое заседание Координационного совета предприятий машиностроения РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X