Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

С 12 по 18 марта в ОВД зарегистрировано 58 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях

С 12 по 18 марта в ОВД зарегистрировано 58 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, из которых: 1 кража, 1 мошенничество, 1 факт изъятия наркотических средств, 1 фиктивная регистрация иностранных граждан, 1 угроза убийством, 6 фактов нанесения побоев. К административной ответственности привлечены - 417 правонарушителей, из них - 271 по линии ГИБДД.

Подростки ограбили школу 
17 марта в дежурную часть отдела МВД России по Заинскому району поступило сообщение от сторожа Заинской общеобразовательной школы о том, что в здание школы проникли несовершеннолетние. 
На месте происшествия, сотрудниками полиции были задержаны трое несовершеннолетних: 17-летний студент 2 курса, 15-летний ученик 8 класса и 12-летний ученик 6 класса. Все они из разных образовательных учреждений. 
Подростки, отогнув решетку окна кабинета заведующей, расположенного на первом этаже, проникли в кабинет, откуда похитили компьютер. 
Материальный ущерб составил 38 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело. 
Перечислила деньги на счет мошенника 
15 марта в полицию поступило сообщение от 64-летней жительницы нашего города о том, что неизвестный, в ходе телефонного разговора обманным путем под предлогом оформления кредита, похитил деньги в сумме 37 тысяч 500 рублей, которые потерпевшая перечислила на счет мошенника. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-технические мероприятия по установлению лица совершившего мошенничество. 
В 16 лет со спайсом в кармане 
12 марта сотрудниками полиции возле дома 68 по улице Никифорова задержан, находящийся в розыске 16-летний житель города Набережные Челны, у которого в ходе досмотра изъят пакет с наркотическим средством (спайс). По факту хранения наркотиков возбуждено уголовное дело. 
Фиктивная прописка иностранца 
С 12 по 21 марта проводился I этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». В ходе проведенных мероприятий 16 марта участковыми уполномоченными полиции выявлен факт фиктивной регистрации иностранных граждан. Так, 61-летняя жительница села фиктивно зарегистрировала в одном из частных домов двоих граждан Республики Азербайджан, которые фактически по данному адресу не проживали. По данному факту возбуждено уголовное дело. Кроме того за отчетный период сотрудниками ОВМ и УУП к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства привлечено 14 - иностранных граждан. 
На выборах 
Осуществлялась охрана общественного порядка на избирательных участках в городе и районе в период проведения выборов Президента Российской Федерации. Всего было задействовано - 104 сотрудника ОВД, 14 - ЧОП, и 168 - членов добровольно народных дружин. За время проведения выборов нарушений общественного порядка допущено не было. 
Пять нетрезвых водителей 
За управление автотранспорта в нетрезвом состоянии задержаны пять водителей. В отношении всех осуществлен сбор административных материалов для направления в суд для лишения права управления транспортным средством. 12 и 14 марта сотрудниками ГИБДД были задержаны двое жителей нашего города, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенными, права управления. В отношении них возбуждены уголовные дела по статье «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения повергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения». 

по материалам ОМВД России по Заинскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев