Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

С 31 января многофункциональные центры в республике начинают прием заявлений о выборе места голосования.

В соответствии с новациями избирательного законодательства, которые будут применяться на выборах президента России 18 марта, любой гражданин РФ сможет проголосовать на любом избирательном участке.

Для этого необходимо заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. С 31 января это можно будет сделать в офисах МФЦ. Их в республике 67 . В Заинском районе аявление можно подать  в МФЦ по адресу: ул. Автозаводская, 1 а.Кроме того, принимать заявления будут и в допофисах МФЦ, организованных в сельских поселениях, в которых проживает более 1 тыс. человек. Во всех многофункциональных центрах организованы специальные «окна» приема. Специалисты центров помогут заявителю определить номер и адрес наиболее удобного избирательного участка, в зависимости от того, где будет находиться избиратель в день голосования. Заявление подается избирателем лично по предъявлении паспорта. В МФЦ помогут составить заявление и выдадут отрывной талон. Прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения будет осуществляться в многофункциональных центрах с 31 января до 12 марта.

Подать заявление можно также в территориальную избирательную комиссию (не ранее чем за 45 и не позднее, чем за пять дней до дня голосования ), через Единый портал государственных и муниципальных услуг (не ранее чем за 45 дней до дня голосования и не позднее 24 часов по московскому времени за пять дней до дня голосования.)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250