Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Сегодня не стало Вячеслава Васильевича Сыщикова

13 января в Заинске на 65-м году скоропостижно скончался Вячеслав Васильевич Сыщиков, вся жизнь которого связана с заинским сахарным заводом. В годы его руководства предприятие вошло в восьмёрку заводов России, имеющих суточную производительность более 5 000 тонн свеклы в сутки.

Вячеслав Васильевич Сыщиков родом из Тамбова. Там окончил Жердевский техникум сахарной промышленности и в 1973 году по распределению приехал на Заинский сахарный завод. Месяц отработал слесарем и ушел на два года в армию.

Вернулся со службы на завод в 1975 году. Его назначили начальником смены, на этой должности проработал до 1980 года. Потом повысили до заместителя главного инженера, а с 1981 года - до главного инженера.

С 2009 года его назначили генеральным директором сахарного завода. При нем в сезон производства 2009 года завод достиг высоких показателей: среднесуточная производительность составила 5806 тонн в сутки, среднесуточная выработка сахара -892 тонны, выход сахара из свеклы - 15,33 процента. Тогда такие показатели завод имел впервые за всю свою историю.

На  должности генерального директора В.В. Сыщиков проработал до 2013 года и ушел на заслуженный отдых.

В 1990 году присвоено звание "Заслуженный работник пищевой индустрии Татарской АССР". В 2003 году Международная академия менеджмента наградила его дипломом лауреата российского конкурса "Менеджер года - 2002" в номинации "Агропромышленный комплекс" и "Победитель по Республике Татарстан".

Прощание с Вячеславом Васильевичем Сыщиковым пройдет в понедельник 15-го января в 10.00. в по адресу д. Перцовка, ул. Дачная, д.52.

Коллектив редакции "Заинск-информ" выражает искренние соболезнования родным и близким Вячеслава Васильевича.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Прекрасный человек. Соболезнования родным и близким людям.??