Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Школа вожатых

В Заинске на базе управления по делам молодежи в клубе «Юность» начала свою работу школа вожатского мастерства.

Пройти курс обучения мастерству вожатых могут заинские школьники и студенты, которым летом предстоит трудиться во дворовых лагерях в рамках проекта "Веселое лето". Занятия будут включать в себя теоретическую и практическую подготовку. Будущих вожатых научат, как находить контакт с отрядом, сплачивать коллектив и проводить мероприятия и игры. 
На первой встрече участники изучали тему "Личность вожатого", обсуждали какие личные качества необходимы этому специалисту, разбирались, как должен выглядеть образцовый вожатый и какую ответственность несет человек, выбравший себе это дело. 

- Школа вожатского мастерства состоит из трех этапов. Для начала ребята изучат теоретическую часть, далее будет практическая часть, где каждый участник школы в своем учебном учреждении проведет мероприятие для закрепления материала, – рассказывает куратор Школы вожатых Ростислав Аладышкин. – Также мы планируем пригласить бойцов студенческих педагогических отрядов для проведения краткого курса вожатского мастерства. 

Уже сейчас учениками в школу записались 30 человек, организаторы планируют набрать и обучить еще столько же. 
Занятия проходят два раза в неделю. Стоит отметить, что система занятий апробирована: ежегодно вожатые загородных лагерей проходят подобную подготовку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев