Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Школьники запустили в небо белые шары в честь тех, кого уже не вернешь

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Мероприятия, проводимые в этот день, не носят характер праздника, потому что связаны с памятью о жертвах. 

Основная цель акции – привлечь внимание к проблеме смертности на дорогах. Так, в Заинском районе за один календарный год (с ноября прошлого года по ноябрь текущего года) в дорожно-транспортных происшествиях погибли 29 человек. Этим летом 2 июля неловкий маневр 55-летнего водителя автобуса на трассе Набережные Челны – Заинск – Альметьевск унес жизни 14 человек. Пассажиры рейса Самара – Ижевск сгорели заживо, не в силах выбраться из перевернувшегося автобуса. Эта страшная трагедия до сих пор в памяти жителей Заинска. 
14 ноября в актовом зале школы № 7 прошло мероприятие, посвященное памяти жертв ДТП, организованное отделением ГИБДД отдела МВД России по Заинскому району. Перед учащимися выступили инспектор ГИБДД Рустам Биктагиров и начальник Заинского отделения Альметьевского территориального управления ГБУ БДД Вадим Иванов. Они напомнили о безопасном поведении на проезжей части дорог, о важном значении светоотражающих элементов. Минутой молчания почтили память погибших в дорожных авариях. 
Завершилось мероприятие на улице возле школы, где дети отпустили в небо 29 белых шаров, как память о тех, кого больше не вернешь. 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев