Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Скоро город заиграет огнями

До 15 декабря украсить свои здания к новому году спешат заинцы в рамках объявленного в районе конкурса на лучшее новогоднее оформление «Зимняя сказка».

Ежегодно исполнительный комитет организует конкурс среди промышленных предприятий, бюджетных организаций, образовательных учреждений, сельских поселений, торговых и коммунальных предприятий, чтобы силами горожан создать в районе и городе новогоднюю атмосферу. В этом году он стартовал 5 декабря и продлится до 23 декабря. Общий премиальный фонд составляет 250 тысяч рублей. Эта сумма будет поделена между победителями. По словам Сергея Максимова, уже 15 декабря конкурсная комиссия объедет территорию города и проверит готовность предприятий к Новому году в плане оформления. Конкурс «Зимняя сказка» проводится в нескольких номинациях, в нем активное участие принимают детские сады и школы, спортивные и молодежные учреждения, промышленные предприятий и сельские поселения, товарищества собственников жилья. 
В этом году основное торжество состоится в парке имени Р.Ш.Фардиева, где уже установили основную елку, которую вскоре украсят гирляндами и другой яркой атрибутикой. Яркие световые иллюминации появятся не только возле основной сцены, но и во второй части парка. Для любителей покататься на коньках в этом году здесь обустроят каток. 
Яркий новогодний пятачок будет организован возле ДК «Энергетик». Желающие смогут сфотографироваться с Дедом морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. 
Загорятся новогодние гирлянды и вдоль дорог, в настоящее время электрики уже устанавливают световые иллюминации на опорные столбы. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев