Новости (новое)

Спортивные дела.

Обзор спортивных событий в Заинске и участие наших спортсменов на выезде

Победа на Первенстве России

В Сыктывкаре прошло Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров до 23лет. Воспитанник спортивной школы им. Олимпийского чемпиона Федора Симашова Егор Казаринов стал серебряным и бронзовым призером соревнований.

«Серебро» на льду
Заинские хоккеисты выступили в Мамадыше на финале республиканского этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба "Золотая шайба" среди юношеских команд. За победу боролись парни 2003-2004 г.р. Заинские спортсмены сыграли с командами из Казани, Мамадыша, Высокогороского района, Нурлата и Больших Сабов. По итогам всех игр заинская команда "Яшьлек" заняла 2 место

Фото и видео болельщиков команды можно посмотреть в нашем материале

Звезда всероссийского турнира по борьбе
Заинская спортсменка Регина Салихова завоевала еще одну награду в коллекцию. Она стала серебряным призером XIV Всероссийского турнира по борьбе на поясах. Соревнования были посвящены памяти памяти заслуженных тренеров России Мягаса Сахабутдинова и Асхата Шайхутдинова. Турнир проходил в Чистополе с 15 по 18 февраля. Напомним, девушка тренируется под руководством Равиля Салихова.

Фото из архива

Достижения в вольной борьбе
В Нижнекамске прошло Открытое Первенство по вольной борьбе, посвященное памяти мастера спорта СССР Рашида Фахриева. Заинск представили воспитанники ДЮСШ «Зай», она завоевали «золото» и «серебро». Так, по итогам соревнований Раиль Ходжаев победил в своей весовой категории, а Иван Медведев, Тимур Салихов, Руслан Хуснуллин заняли 2 места. Призеров тренируют Рамиль Салихов и Ильнур Хузин.

Агросильная лыжня
В центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» прошла лыжная эстафета «Агросильная лыжня-2018». В соревновании приняли участие команды 21 агрофирмы Республики Татарстан. Заинская команда завоевала «бронзу» в женской эстафете. Успех обеспечила сборная команда агрофирмы «Заинский сахар» в составе которой выступили Надежда Шатунова, Алена Уразайкина, Светлана Никитина и Ольга Филипова.

На пьедестале - фигуристки
Юные заинские фигуристки покорили первенство Бавлинского муниципального района по фигурному катанию на коньках, посвященное Дню защитника Отечества. Первые места заняли Софья Эканем, Дана Мухаметгалиева, Рамина Ярмухаметова, Маргарита Гаранина, Майя Нуркаева, Диана Голованова, Кристина Степанова, Дина Хуснутдинова и Яна Терещенко. Вторые места заняли Настя Исправникова, Лера Петрова и Азалия Рахимзянова. «Бронзу» завоевали Дарина Волкова, Сафия Кандовая и Дарья Долгова.

Принимаем лыжное Первенство России
Заинск принимает крупные соревнования по лыжным гонкам – Первенство Росси, на которое съедутся сильнейшие спортсмены 6-ти федеральных округов. Соревнования пройдут с 1 по 6 марта в центре спортивной подготовки «Ялта-Зай». Ожидается, что за медали приедут побороться около 450 лучших лыжников России в возрасте 17-18 лет. Спортсмены будут соревноваться классическим и свободным стилем.