Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Старейший детский сад отметил большой юбилей

Детский сад «Дюймовочка» можно смело назвать одним из старейших дошкольных учреждений района. В этом году ему исполнилось 60 лет. В юбилей в гости к педагогическому коллективу и воспитанникам пришли сотрудники детского сада, находящие на заслуженном отдыхе, выпусники разных лет, представители предприятий и учреждений города.

Встречали гостей заведующая детским садом Клара Габидуллина, старший воспитатель Людмила Трошина и педагоги. В музыкальном зале силами коллектива и приглашенных ансамблей был организован концерт, который начался с небольшого экскурса в историю. 
По словам заведующей, в далеком 1957 году строители рабочего поселка энергетиков сдали ясли «1-го стройрайона», которые были первым дошкольным учреждением и состояли из 3 групп. С 1961 года их стали называть ясли-сад «Малыш», а с сентября 1980 – это учреждение реорганизовано и переименовано в детский сад «Дюймовочка». Позже в 1989 году к основному зданию пристроено еще и типовое – на 6 групп. Теперь у воспитателей и детей появилась возможность заниматься физкультурой: на 1 этаже – в бассейне, на 2 – в спортивном зале. 
В каком году в детском саду был сделан капитальный ремонт, как он преобразился, кто пришел в гости к педагогическому коллективу и воспитанникам, читайте в пятничном выпуске газеты «Новый Зай». 

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев