Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Студентов Елабужского педагогического института пригласили работать в Заинск

26 октября в Елабужском институте Казанского федерального университета принимали заинскую делегацию, которую возглавил руководитель исполнительного комитета района Ильнар Хафизов. Здесь обсуждались вопросы сотрудничества между институтом и образовательными учреждениями Заинского района, которые представляли директора школ. 

Сегодня в Елабужском институте обучаются 105 студентов из Заинска, из которых 12 студентов в 2018 году станут выпускниками. Нужно отметить высокую успеваемость наших студентов. Ляйсан Талыпова – студентка 4 курса факультета экономики и управления и Оксана Журавлева – студентка 5 курса факультета математики и естественных наук отличаются высокими достижениями в учебе. Еще одна наша землячка Сирена Иванова – студентка 4 курса факультета филологии и истории зарекомендовала себя в общественной, культурно-творческой деятельности. 
Заинские студенты, которые в 2018 году покинут стены вуза, уже сейчас задумываются над тем, в каком городе после окончания института будут искать работу: Лилия Рамазанова и Алсу Яхина – будущие педагоги русского языка и литературы, Ирина Пантявина – будущий педагог истории и права, Зиля Рамазанова – будущий педагог родного языка и литературы, Оксана Журавлева и Лилия Шамсетдинова – будущие преподаватели математики и физики, Ляйсан Талыпова – будущий специалист по экономике и управлению. 
За достойную учебу и высокие достижения заинских студентов наградил благодарственными письмами руководитель исполнительного комитета района Ильнар Хафизов. В своем выступлении он рассказал об экономическом развитии Заинского района за последние годы, о больших планах на будущее, о рабочих местах, которые ждут самых лучших выпускников. 
– Есть такая поговорка «Где родился, там и пригодился», об этом не стоит забывать студентам из Заинска. Сегодня наш район активно развивается и перед нами, как и перед всей республикой, стоит очень важная задача модернизации экономики, социальных отношений на основе новых технологий и инноваций. Только молодые, энергичные, грамотные специалисты способны на такую большую работу. Нам очень нужны свои, местные профессионалы, с новым мышлением, с новым подходом, с новыми знаниями. Вот почему призываю наших студентов: учитесь, приобретайте нужные, перспективные профессии и возвращайтесь домой! Сегодня многое зависит от вас. Вы – наше будущее! – сказал Ильнар Хафизов. 
Сегодня в нашем районе насчитывается 29 общеобразовательных учреждений, в которых созданы достойные условия для получения образования. В заинских школах обучается 5098 человек. Существует нехватка педагогических кадров, на это в своем выступлении указал начальник управления образования Сергей Кузнецов. 
– Целевым ориентиром управления образования является формирование единого образовательного пространства, которое обеспечивает высокую эффективность качества услуг в сфере образования. Мы создаем все условия для реализации творческого потенциала педагогов. Надеемся, что вы успешно сдадите экзамены, защитите дипломные работы и вернетесь на свою малую родину уже готовыми специалистами. Мы будем рады принять вас после окончания вуза. Нам нужны молодые специалисты. Сегодня в заинских школах требуются учителя иностранного языка, биологии, химии и других направлений, – сказал Сергей Кузнецов. 
Программа пребывания заинской делегации в Елабуге была насыщенной и включала в себя теоретическую часть и практическую в виде экскурсии по достопримечательным местам. 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев