Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

У заинских школьников на носу каникулы

У школьников на носу каникулы. С 26 марта по 3 апреля учащиеся могут забыть о школьных буднях. Учебу дети временно могут заменить не только домашними посиделками, но и участием в различных мероприятиях. Их в городе и района будет около пятидесяти.

Как рассказал заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Александр Чапков, для школьников будут работать тренажерные залы, бассейн, освещенная лыжная трасса, ледовый дворец. 
Дети смогут поучаствовать в праздниках, акциях, соревнованиях, проводимых школами, учреждениями дополнительного образования, спортивными или культурными заведения. В школе №7 состоится спортивное состязание «Олимпийский резерв», а в школе №6 – товарищеская игра по баскетболу среди мальчиков и девочек. На освещенной трассе Нового города пройдет открытое первенство детско-юношеской спортивной школы имени олимпийского чемпиона Федора Симашева по лыжным гонкам. 
Будут задействованы и сельские школьники. При школах: Верхних Шипков для детей организуют состязания «Веселые старты», в Кадырово – игры «Солнце, воздух, вода – наши лучшие друзья», в Бегишево – музыкальный КВН «Песня остается с человеком». А ребята с педагогами Александровской Слободы отправятся на лыжную прогулку в лесной массив. 
Насыщенная программа ожидается в центральной детской библиотеке. Для учеников пройдет кукольное представление, познавательная игра «Путешествие по книгам сказок». Также состоится книжный хит-парад, на котором ребята смогут познакомиться с разными авторами из таких разделов, как: «Книги из далеких стран» или «Заповедные страницы родных книг». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X