Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Уникальный проект «Огород круглый год» заинского детского сада

Заняла свое место в живом уголке детского сада «Зернышко» рассада овощей, бахчевых культур и цветов. Выращивание рассады здесь началось с появлением долгосрочного проекта «Для кого труд – радость, для того жизнь – счастье».

В него вошли такие мини-проекты, как: «Наш огород» «Огород на подоконнике», «Слава миру на земле, слава хлебу на столе», «Её величество – морковь». 
– В рамках реализации этого проекта создали на территории детского сада своеобразный «экологический заповедник». Естественно в его создании принял участие не только коллектив «Зернышка», но и дети с родителями. В первое время в «заповеднике» были созданы розарий, альпийская горка, аптекарский уголок, цветник, небольшое сельскохозяйственное поле, огород. Все это существует и по сей день, – объясняет Нина Кузнецова. 


Но заветной мечтой творческого и трудолюбивого коллектива детского сада стало приобретение теплицы. Однако средств на такую дорогостоящую покупку у «Зернышка» не имелось. Но была возможность доработать долгосрочный проект и заявиться на конкурс, где можно получить грант главы района Разифа Каримова. Общими усилиями педагогов «родился» уникальный проект «Огород круглый год». Он по достоинству оценен и отмечен сертификатом в 50 тысяч рублей. 
Подробный материал читайте в пятничном выпуске газеты «Новый Зай». 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев