Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В 2018 году Заинск вошел в республиканскую программу капитального ремонта поликлиник.

Три учреждения будут отремонтированы. Из республиканского бюджета на эти цели выделено 80 миллионов рублей.

Напомним, в прошлом году по решению президента республики Татарстан Рустама Минниханова стартовала республиканская программа «Капитальный ремонт поликлинических учреждений республики Татарстан». Программа включает в себя проведение капитального ремонта, оснащение современным технологичным оборудованием, новой мебелью, установкой понятной и удобной навигации. Особое внимание уделено и повышению квалификации врачей и медицинского персонала. Все эти меры направлены на то, чтобы жители города и района получали качественные медицинские услуги. 
В конце прошлого года в районе открылся Детский корпус Заинской центральной больницы. Глава района Разиф Каримов проделанной работой остался доволен. Рады обновлению поликлиники и сами врачи и, безусловно, родители маленьких пациентов. В обновленном здании удачно подобрана цветовая гамма стен коридоров и кабинетов поликлиники. В настоящее время Детский корпус уже работает. 
В этом году в районе будут отремонтированы три здания здравоохранения. Отметим, что на средства, выделенные по программе, будут отремонтированы фасад, входные группы, внутренние коммуникации, будет сделан внутренний косметический ремонт. Кроме того, в рамках программы модернизации продолжается реализация проекта «Дружелюбная поликлиника – Татарстанский стандарт», который включает в себя единые стандарты работы, организацию колл-центра, прием у врача только по предварительной записи, создание службы дежурного врача, реорганизацию сестринской службы, организацию выездных бригад, организацию централизованного картохранилища. 
Первым в списке капитального ремонта стала поликлиника в микрорайоне Новый город. 
- В рамках программы «Дружелюбная поликлиника» в здании уже начался капитальный ремонт, он завершится в мае этого года. Все службы, которые там были до сих пор, остаются без изменений и будут работать в прежнем режиме, за исключением детской стоматологии, которая переехала в новое здание Детского корпуса Заинской ЦРБ. – рассказывает главный врач Заинской ЦРБ Рим Амеров. 
Жителям этого микрорайона придется потерпеть некоторые неудобства, так как поликлиника временно переехала на новое место. Взрослое население будет приниматься в здании бывшей детской поликлиники в микрорайоне 35-ый квартал, здесь же будет открыт и физический кабинет. Дети будут проходить прием в Детском корпусе центральной районной больницы. В Детском корпусе кабинеты врачей уже определены, на ресепшене пациентам подскажут куда обращаться. Здесь же будет организована молочная кухня. Вся картотека также будет перемещена по месту приема пациентов. 
- Вторым объектом капитального ремонта станет Диагностический центр, где подготовительные работы начнутся в феврале этого года. О том, где будут размещаться кабинеты УЗИ, рентгена, сбора крови и других анализов мы сообщим населению заранее. – говорит Рим Амеров. 
Третьим объектом капитального ремонта станет поликлиника центральной районной больницы. Подготовительные работы начнутся в конце марта этого года. На время ремонта некоторые врачи временно переедут в бывшее здание детской поликлиники в 35-ом квартале. 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев