Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские семьи показали свои таланты

В преддверии Международного дня семьи во дворце культуры «Энергетик» прошел конкурс под названием «На страже семейных ценностей». В нем приняли участие 7 семей нашего города. Это – Масловы, Петровы, Антоновы, Ревины, Ахметзяновы, Красновы, Федины.

Участников тепло поприветствовал руководитель исполнительного комитета Ильнар Хафизов.

Каждая семья неповторима и уникальна по-своему. Этому можно было убедиться в ходе конкурса, наблюдая за тем, как они справляются с заданиями. А они были разные и не простые. Ревины и Красновы, например, спортсмены. К каждому заданию, соответственно, они и подходили спортивно, легко, играючи.

Петровы, доказали зрителям, что все они – настоящие артисты. Масловы же, внесли в мероприятие, нотки детства, волшебства, подарив всем выступление с мыльными пузырями. Федины напоминали, так же, прфессиональных артистов театра и кино. Даже их трехлетний сын вел себя на сцене весьма уверенно и смело, что пока не подобает его возрасту.

Выступление Ахметзяновых напоминало сценку «Из поколения в поколение». Настолько умело и грамотно были подобраны роли и слова для каждого члена семьи. Так же они представили зрителю, как в древности плели лапти. Их бабушка Нурлыбанат Имамиева, в то далекое время, была мастером этого дела. Стоит отметить, что они уже не в первый раз участвуют в таких мероприятиях. Энже Ахметзянова, например, победила в номинации «Территория родной земли» в республиканском конкурсе «Нечкэбил - 2017».

Жюри не оставило без внимания старания и волю к победе каждой семьи. Все они стали победителями и призерами в различных номинациях. А Федины были признаны лучшей семьей 2018 года и удостоились Гран-при.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X